В Челябинске не осталось муниципальных автобусов старше семи лет
24 марта 2026, 12:31
В Челябинске не осталось муниципальных автобусов старше семи лет
В Челябинске не осталось муниципального общественного транспорта с истекшим сроком использования. Об этом, выступая перед депутатами Городской думы, сообщил мэр Алексей Лошкин.
У муниципальной Службы организации движения самый старый автобус 2019 года, в ближайшее время он уйдет на списание. Новые автобусы приобретались и приобретаются, уточнил Алексей Лошкин.
По словам мэра, в Челябинске по-прежнему не хватает водителей общественного транспорта. Новых работников привлекают из других профессиональных сфер, проводят переобучение. В итоге за прошлый год дефицит водителей уменьшился в два раза.
Подписаться на @chelkp | Мы в MAX
Источник: Telegram-канал "КП Челябинск"