Нигде не учились, катались по улицам: в Челябинске два подростка-мотоциклиста попали в больницу после ДТП

24 марта 2026, 12:31

Нигде не учились, катались по улицам: в Челябинске два подростка-мотоциклиста попали в больницу после ДТП

На улице Молодогвардейцев 17-летний юноша на скутере Viper Booster врезался в LADA Largus. 52-летний водитель легковушки разворачивался во дворе и не уступил дорогу мчавшемуся навстречу подростку.

На улице Кулибина 16-летний челябинец на питбайке Kayo врезался в другую LADA Largus. 61-летний водитель также не пропустил мотоциклиста во время поворота.

Оба подростка после ДТП попали в больницу с травмами. Их родителей теперь оштрафуют за ненадлежащее исполнение обязанностей.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что несовершеннолетие водители образовательные организации не посещают. Права управления транспортными средствами не имеют, водительское удостоверение не получали. Мототранспорт приобрели самостоятельно, рассказали в ГАИ Челябинска.

Подписаться на @chelkp | Мы в MAX

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru