Полицейские Челябинска обеспечили правопорядок в период проведения «Атомного выпускного»
В ночь с 26 на 27 июня в Центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина состоялся масштабный праздник выпускников школ Челябинской области «Атомный выпускной». В традиционном праздничном мероприятии, организованном Министерством образования Челябинской области, приняли участие более 8,5 тысяч человек.
Для обеспечения охраны общественного порядка на мероприятии дежурили сотрудники полиции. Также к охране общественного порядка привлекались сотрудники приданных сил: бойцы ОМОН, подразделения вневедомственной охраны Росгвардии, представители частных охранных организаций, казаки, специалисты Челябинской городской службы спасения и МЧС.
Перед началом праздника инспекторы-кинологи со служебно-розыскными собаками провели тщательный оперативно-технический осмотр парковой зоны и прилегающей территории. По периметру безопасности были выставлены силовые металлические ограждения, а на входах развернуты точки пропуска со стационарными и ручными металлодетекторами.
Особое внимание уделили защите воздушного пространства. Для пресечения несанкционированных полетов беспилотных летательных аппаратов на площадке работали мобильные группы.
На случай резкого изменения погоды для участников организовали пункты обогрева, а для экстренных ситуаций были подготовлены пункты резервного размещения на базе близлежащих спортивных и торгово-выставочных комплексов.
С целью обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах вблизи мероприятия сотрудники Госавтоинспекции осуществляли распорядительно-регулировочные действия.
Благодаря скоординированной работе ведомств, четкому расчету сил и принятым профилактическим мерам, «Атомный выпускной» на Южном Урале прошел в мирной и праздничной атмосфере, правонарушений способных повлиять на правопорядок и чрезвычайных происшествий допущено не было.








































