Суд г. Златоуста удовлетворил исковое заявление, поданное прокуратурой города в защиту нарушенных трудовых прав местного жителя.
В ходе надзорных мероприятий установлено, что в 2025 году работодателем не выплачивалась заработная плата на протяжении трех месяцев подряд, при увольнении не выплачена компенсация за неиспользованный отпуск. Общая сумма задолженности перед работником составила более 150 тыс. рублей.
Суд взыскал с работодателя – индивидуального предпринимателя задолженность по заработной плате, компенсацию за задержку выплаты заработной платы, а также компенсацию морального вреда в общей сумме более 200 тыс. рублей.
Решение суда вступило в законную силу, исполнение решения находится на контроле прокуратуры города.







































