Жительница города Челябинска лишилась автомобиля за неоднократное вождение в состоянии опьянения

25 июня 2026, 15:30

Жительница города Челябинска лишилась автомобиля за неоднократное вождение в состоянии опьянения

Металлургический районный суд г. Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию).

В суде установлено, что 06 апреля 2026 года в утреннее время подсудимая, ранее подвергнутая административному наказанию за управлением автомобилем в состоянии опьянения, вновь задержана сотрудниками ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя виновной назначено наказание в виде 150 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

Принадлежащий осужденной автомобиль Форд Фокус конфискован в доход государства

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru