Госавтоинспекторы Челябинской области за выходные отстранили от управления 223 нетрезвых водителя
При надзоре за дорожным движением сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области выявили 223 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. К административной ответственности привлечены 182 автомобилиста. По решению суда им грозит лишение права управления на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 45 000 рублей.
Еще 41 водитель был задержан за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. В отношении них решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Нарушителям грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет, а также конфискация транспортного средства в пользу государства.
За прошедшие выходные на территории Челябинской области произошло 10 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 14 человек получили травмы различной степени тяжести, а двое детей, в числе которых трехлетний ребенок, от полученных травм скончались.
Госавтоинспекция настоятельно рекомендует садиться за руль только в трезвом и отдохнувшем состоянии. Даже минимальное количество алкоголя или усталость резко снижают реакцию и внимание. Особое внимание водителям необходимо уделить безопасности юных пассажиров и обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности, которые способны спасти жизнь при столкновении.
Полицейские призывают граждан не оставаться равнодушными. Если вы стали свидетелем управления автомобилем водителем с признаками опьянения, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть Госавтоинспекции или по телефонам 02 / 102 или 112. Ваша бдительность может предотвратить трагедию.








































