«Мы помним, мы гордимся»: в Челябинске почтили память погибших в Великой Отечественной войне

22 июня 2026, 13:09

Мы помним, мы гордимся: в Челябинске почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби,на Аллее Славы состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к Вечному огню.

В церемонии приняли участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер, представители органов власти, силовых структур, общественных и ветеранских организаций, Герои России, ветераны, жители Челябинска и Челябинской области, а также воспитанники Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой под руководством ректора народного артиста России Николая Цискаридзе.

Участники почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы. В этот трагический для нашей Родины день все россияне отдают дань уважения подвигу фронтовиков, тружеников тыла - всех, кто ценой невероятных усилий приближал Победу.

Фото: МОБ

#МыПомнимМыГордимся

#22_июня

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru