В Челябинской области сотрудники СК России приняли участие в памятном мероприятии

22 июня 2026, 13:03

В Челябинской области сотрудники СК России приняли участие в памятном мероприятии

Офицеры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области приняли участие во Всероссийской акции Свеча памяти, посвященной подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны.

У мемориала Вечный огонь собрались руководители правоохранительных органов и силовых ведомств региона, представители органов государственной власти, общественных организаций, ветеранского движения, духовенства и жители Челябинска. Все они пришли к священному для каждого россиянина месту, чтобы отдать дань уважения поколению победителей, отстоявшему свободу и независимость Отечества.

В мерцающем свете сотен свечей, зажженных в память о погибших, особенно остро ощущалась связь времен и поколений. Каждый огонек стал символом благодарности тем, кто сражался на фронте, трудился в тылу, пережил ужасы оккупации, блокад и концлагерей, кто ценой невероятных усилий и жертв приближал долгожданную Победу.

В молчаливом единении участники акции держали в руках зажженные свечи и алые гвоздики - символы памяти, скорби и глубочайшего уважения к подвигу советского народа. Минутой молчания присутствующие почтили память павших воинов и всех жертв Великой Отечественной войны, выразив признательность поколению героев, чьи мужество, стойкость и самоотверженность навсегда вписаны в историю России.

Сколько бы лет ни прошло, боль утрат не становится меньше. В наших сердцах навсегда останется память о тех, кто не вернулся с полей сражений, кто погиб под бомбежками, умер от ран, голода и лишений. Их подвиг бессмертен, а память о них священна.

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru