В Челябинске оглашен приговор по уголовному делу о хулиганстве местного жителя в приемном покое городской больницы

21 мая 2026, 11:24

В Челябинске оглашен приговор по уголовному делу о хулиганстве местного жителя в приемном покое городской больницы

Сегодня Центральный районный суд г. Челябинска огласил приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. а ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

В суде установлено, что в 31.01.2026 в ночное время обвиняемый, находясь в помещении приемного покоя отделения ЛОР ГАУЗ ОТКЗ Городская клиническая больница 1, грубо нарушая общественный порядок, используя малозначительный повод, спровоцировал конфликт с дежурным врачом, которому угрожал убийством, применением насилия и выражался в его адрес грубой нецензурной бранью.

Обвиняемый в 2022 году получил российское гражданство. В ходе следствия указал, что был очень зол из-за того, что врач неуважительно отнесся к его жене и ребенку.

С учетом позиции прокурора суд назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Он взят под стражу в зале суда.

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru