В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции пресекли незаконный вылов раков в период нереста

13 мая 2026, 09:05

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции пресекли незаконный вылов раков в период нереста

В Магнитогорске в ночное время в районе дома 23 на улице Строителей сотрудники отдельного батальона ДПС остановили автомобиль Шевроле Нива под управлением 48-летнего водителя. В ходе досмотра багажного отделения полицейские обнаружили пластмассовую тару, в которой находились 15 раков, а также рыболовецкие снасти.

Задержанный был доставлен в отдел полиции Ленинский для дальнейших разбирательств.

За нарушение правил рыболовства в период нереста предусмотрена административная ответственность по статье 8.37 КоАП РФ. Для физических лиц штраф от 2 до 5 тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий вылова или без таковой.

Полиция напоминает, что в Челябинской области с 5 мая по 15 июня установлен запрет на вылов водных биоресурсов на всех водных объектах рыбохозяйственного значения.

Подписаться в МАКС

Мы Вконтакте

Официальный сайт

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru