Марина Первухина: Доброта – главное качество для медработника

12 мая 2026, 19:14

Марина Первухина: Доброта главное качество для медработника

Важно, чтобы пациент доверял - так говорит о самом важном в своей профессии старшая медицинская сестра терапевтического отделения Госпиталя 1, исполняющая обязанности главной медицинской сестры Марина Первухина.

О призвании и качествах характера, необходимых для медработника, наша собеседница рассказала в Международный день медицинской сестры.

Профессиональный праздник во всем мире отмечают с 1965 года. А в 1974-м для него определили официальную дату 12 мая. В этот день родилась одна из основоположниц службы сестер милосердия Флоренс Найтингейл.

Подробнее читайте на сайте "Урал-пресс-информ"

Подписаться в МАХ

Мы Вконтакте

Официальный сайт

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru