Марина Первухина: Доброта – главное качество для медработника
12 мая 2026, 19:14
Марина Первухина: Доброта главное качество для медработника
Важно, чтобы пациент доверял - так говорит о самом важном в своей профессии старшая медицинская сестра терапевтического отделения Госпиталя 1, исполняющая обязанности главной медицинской сестры Марина Первухина.
О призвании и качествах характера, необходимых для медработника, наша собеседница рассказала в Международный день медицинской сестры.
Профессиональный праздник во всем мире отмечают с 1965 года. А в 1974-м для него определили официальную дату 12 мая. В этот день родилась одна из основоположниц службы сестер милосердия Флоренс Найтингейл.
Подробнее читайте на сайте "Урал-пресс-информ"
Источник: Полиция Южного Урала