22 июня в России отмечается День памяти и скорби.
Ровно 85 лет назад, в 1941 году, началась Великая Отечественная война, она длилась 1418 дней и ночей. Согласно официальным оценкам, война привела к гибели 26,6 миллиона советских граждан.
Учреждения культуры Челябинской области традиционно выступают площадками для проведения траурных и просветительских мероприятий.
Сегодня в 12:15 по московскому времени по всей стране будет объявлена Общероссийская минута молчания. Именно в этот час в 1941 году советские люди услышали страшное известие о нападении. Кроме того, каждый может зажечь виртуальную «Свечу памяти» на сайте деньпамяти.рф. Пусть огонь благодарности не гаснет.
Память — это то, что мы обязаны передать. Пока мы помним — они живы.









































